Совет директоров ЛСР рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021


Совет директоров ЛСР рекомендовал не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям по результатам отчетного 2021 г., говорится в сообщении девелопера.

Компании отказываются от выплаты дивидендов из-за сложившейся экстраординарной ситуации на рынке. Высокая степень неопределенности и санкционные риски заставляют менеджмент консервативней подходить к оценке финансового состояния, формируя запас ликвидности для большей устойчивости.

За последние недели об отказе выплаты дивидендов или об отзыве ранее данной советом директоров рекомендации по размеру выплат сообщили: Энел Россия, X5 Group, Черкизово, Евраз, Русагро. В среду совет директоров Распадской принял решение не рекомендовать годовому общему собранию акционеров выплату дивидендов по результатам 2021 г.

Читайте также. У каких акций выросли риски переноса дивидендов

БКС Мир инвестиций

Обгоняем депозиты — до 37% годовых

С защитой вложений. Регулярные выплаты и даже в валюте

Инвестировать