Коронавирус. Изменения за последние сутки

На 23 апреля число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 2 709,4 тыс. чел. (+84,9 тыс. чел. за 24 часа), свидетельствуют данные Johns Hopkins University.


На 23 апреля количество новых случаев заболевания в мире, по данным Johns Hopkins University, ускорилось относительно предыдущего дня. Устойчивая тенденция к замедлению темпов распространения может стать позитивным драйвером для фондовых активов.

По данным ВОЗ на 23 апреля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 73,7 тыс. до 2 544,8 тыс. Прирост количества новых случаев незначительно замедлился относительно предыдущего дня (+73,9 тыс.).


Согласно данным European Centre for Disease Prevention and Control (ECDC), за последние сутки число подтвержденных случаев распространения коронавируса в мире составило 2 588,1 тыс. чел., что на 67,5 тыс. чел. больше, чем днем ранее. Таким образом, по данным ECDC, прирост числа заболевших замедлился относительно 88,6 тыс. чел. новых заболевших на 22 апреля.


Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за последние сутки на 4 774 и достигло 62 773 по состоянию на 23 апреля 10:35 МСК, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших снизилось в абсолютном выражении в сравнении с 5 236 новых случаев днем ранее.


По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 23 апреля составило 869,2 тыс., увеличившись на 28,9 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 27,6 тыс. новых случаев днем ранее.


Последние события

Первые клинические испытания препарата против коронавируса, разработанного Gilead Sciences, показали плохие результаты при тестировании — БКС Экспресс

Команда исследователей из Оксфордского университета, разработавшая вакцину от коронавируса, приступила в четверг к испытаниям препарата на добровольцах — ТАСС

США имеют достаточное количество тест-систем, предназначенных для выявления нового коронавируса, чтобы обеспечить первую фазу плана отмены карантинных мер, сообщил глава Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов Стивен Хан — ТАСС

Палата представителей Конгресса США одобрила очередной пакет мер объемом $484 млрд, направленных на преодоление последствий коронавируса — Reuters

Ситуация с темпами заражения коронавирусом в Москве за последние три дня вызывает осторожный оптимизм, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович — ТАСС

Владимир Путин провел совещание с банкирами по реализации мер поддержки экономики в условиях коронавируса — БКС Экспресс

Читайте также: Волновая разметка РТС

БКС Брокер

Выгодный старт в БКС: Кешбэк и акции в подарок новым клиентам

Инвестировать