Читать 1 мин

Хэдхантер обсуждает возможность выплаты дивидендов два раза в год


Менеджмент Хэдхантера рассматривает несколько вариантов периодичности выплаты дивидендов, включая два раза в год, пишет Интерфакс со ссылкой на финдиректора компании Григория Моисеева.

«В целом мы ориентируемся, как сказано в нашей дивполитике, на выплаты (дивидендов) как минимум один раз в год и обсуждаем в принципе возможность платить 2 раза в год», — сказал топ-менеджер в ходе web-конференции с инвесторами и аналитиками.

Относительно выплаты дивидендов за 2024 г. в начале 2025 г. Моисеев ответил, что «вопрос пока открытый и будет зависеть от результатов года».

В конце октября совет директоров Хэдхантер рекомендовал выплатить специальный дивиденд в размере 907 руб. на акцию, текущая дивдоходность — 20,4%. Окончательное решение будет принято на собрании акционеров 6 декабря.

БКС Мир инвестиций

Читайте главные новости рынка в telegram-канале БКС Экспресс