Читать 1 мин

Японские банки запретят хранить наличные деньги в сейфах

В Японии нельзя будет хранить наличные средства в сейфовых ячейках, пишет РБК со ссылкой на заявление Ассоциации японских банкиров. Такое решение организация приняла после ряда краж, совершенных сотрудниками отдельных банков.

Как отмечается, работники некоторых японских кредитных учреждений, предположительно, похитили ценные вещи, которые клиенты держали на хранении в ячейках. После этого регуляторы и банки более внимательно изучили механизм оказания услуги, учитывая возможности для незаконной деятельности.

Как пояснил председатель Ассоциации Дзюнъити Ханзава, наличные деньги, хранящиеся таким образом в банках, имеют высокий риск быть задействованными в различных схемах для отмывания денег или использованными в других преступных целях.

БКС Мир инвестиций

Выгодный старт в БКС: Кешбэк и акции в подарок новым клиентам

Инвестировать