Глава Фосагро сообщил, что у компании будет возможность платить дивиденды в будущем


У ФосАгро будет возможность платить дивиденды в будущем, считает глава компании Михаил Рыбников, передает ТАСС. Также он сделал ряд позитивных заявлений, акции реагируют ростом.

• «У многих сейчас есть вопросы с механизмом получения дивидендов. Мое частное мнение — возможность платить дивиденды будет».

• ФосАгро не планирует сокращать инвестпрограмму на этот год, но приостанавливает актуализацию обновленной стратегии до 2030 г. и пересмотрит ее.

• Компания прогнозирует рост производства агрохимической продукции, в том числе удобрений, в 2022 г. на 3-4% по сравнению с прошлым годом — до 10,8 млн тонн.

• ФосАгро снизила поставки удобрений в Европу «на двузначное число в процентах» и почти в 2,5 раза нарастила в Индию.

• Принято решение отложить начало строительства аммиачно-карбамидного комплекса в Череповце в связи с неопределенной ситуацией.

Следующее заседание совета директоров намечено на 4 августа, говорится в сообщении компании. Традиционно в августе совет директоров ФосАгро рассматривает вопрос о дивидендах за II квартал.

БКС Мир инвестиций

Обгоняем депозиты — до 37% годовых

С защитой вложений. Регулярные выплаты и даже в валюте

Инвестировать