В ходе межэтнических столкновений на юге Киргизии погиб 191 человек. Такие уточненные данные озвучило сегодня, 17 июня, министерство здравоохранения Киргизии. Ранее речь шла о 187 погибших.
За медицинской помощью в двух областях в общей сложности обрались 1971 человек, 957 были госпитализированы.
Сейчас на территории Ошской и Джалал-Абадской областях начали работать фельдшерско-акушерские пункты, группы семейных врачей и центры семейной медицины.
В то же время в четверг стало известно, что Вашингтон готов выделить Киргизии более $32 млн. Госдепартамент США отмечает, что средства будут направлены на обеспечение самых насущных потребностей населения в охваченных конфликтом районах, а также на помощь беженцам.
БКС Экспресс