Агентство Fitch предупредило о риске понижения рейтинга десятков банков США

Международное рейтинговое агентство Fitch может пересмотреть рейтинги более 70 банков США, пишет CNBC со ссылкой на сообщение аналитика Криса Вулфа.

Он напомнил, что в июне агентство понижало рейтинг банковской отрасли США с AA до AA-. Однако в тот момент пересмотр не подразумевал переоценку рейтингов определенных банков. При этом дальнейшее снижение оценки отрасли может привести к снижению рейтингов кредитных организаций.

«Если мы спустим его еще на один шаг, до A+, тогда мы будем должны провести переоценку всех финансовых показателей, что, вероятно, приведет к понижению кредитных рейтингов», — сказал Крис Вулф.

По его словам, в этом случае переоценке подвергнутся более 70 американских банков, в числе которых такие гиганты как Bank of America и JPMorgan.

БКС Мир инвестиций

Год без комиссии

Инвестируйте с бонусом — вернем до 1 000 000 ₽

Инвестировать