
В США на прошлой неделе стартовал очередной сезон отчетов. Он покажет, как корпорации справляются с сохраняющимися высокими процентными ставками. В этот период движения в бумагах могут быть значительными.
Американские предприятия публикуют отчеты перед началом торговой сессии в США или после ее закрытия. Открытие торгов по ним иногда происходит с существенным гэпом.
По данным исследовательской организации FactSet, рост консолидированной прибыли на акцию компаний S&P 500 (EPS) в III квартале может составить 0,4% относительно аналогичного периода прошлого года (после -4,1% по итогам II квартала). На конец квартала ожидания были более пессимистичными, прогнозировалось снижение прибыли на 0,3%.
В случае отклонения факта от консенсус-оценки аналитиков возможны сильные движения в бумагах отдельных эмитентов.
Среди краткосрочных фаворитов аналитиков БКС в фокусе на неделе будут акции:
• Schlumberger (Покупать. Цель на год — $69 / +16%)
• Bank of America (Покупать. Цель на год — $35 / +30%)
Долгосрочно позитивный взгляд на акции:
• AT&T (Покупать. Цель на год — $17 / +18%)
• Tesla (Покупать. Цель на год — $333 / +34%)
Покупка ценных бумаг эмитентов недружественных стран, согласно предписанию Банка России, доступна только квалифицированным инвесторам. О том, как получить статус «квала», узнайте здесь.
БКС Мир инвестиций
