Личный кабинет

Видеокомментарий: Присматриваемся к лонгам по НорНикелю и Роснефти

58
в закладки
Поделиться

К 15:00 мск индекс ММВБ теряет около 1,5%. О ситуации на российском рынке акций и важных корпоративных новостях расскажет старший персональный брокер ФГ БКС Владимир Крохалев.

Финансовые результаты Газпрома по МСФО. Пресс-конференция Лукойл. Слабые результаты Русагро. Ожидаем новые статданные по США.

58
в закладки
Поделиться
Обсуждение 58
Соколов Паша
2 июня 2017. В 10:25
Или не закончил падать ))
роман
1 июня 2017. В 20:00
судя по всему закончил падать ГМК. завтра будет отскок.
Дмитрий
1 июня 2017. В 19:09
Народ, что за примитиви наивность? Вы что, в инвестидеях и рекомендациях аналитиков читаете только "купить то-то, продать это"? А обоснование, а возможные риски? Эти рекомендации - всего лишь пища для размышления. Соглашаться с ними или нет - ваше право, а ваше решение - это ВАША ответственность! Хотите, чтобы кто-то другой нёс ответственность за ваши деньги - несите их в банк. Или найдите дурака, который возьмёт их в управление на условиях возврата всей суммы без оговорки допустимой просадки. Но если вы такого найдёте - это скорее будет мошенник или профан!
Марат
1 июня 2017. В 18:47
в некоторои москве это было лет 50 назад уже. меж трех вокзалов
Сергей
1 июня 2017. В 18:44
В некоторых городах есть такой вид развода от таксистов. Человека с одного вокзала до другого на такси довозят. Только сам вокзал в двух шагах. Человек этого не знает и таксисты этим пользуются. Вроде не обманул таксист и довез до места, однако...
Сергей
1 июня 2017. В 18:38
А торговля беззаконием, Марат - это рынок продажи слухов, и что печально - слухов от государства в виде дивидендов 50%
Марат
1 июня 2017. В 18:37
а хрен знает, кто торгует. может некоторые ради оборота туда-сюда на одинаковых ценах, так то боковик в основном. типа стратегия такая вовлечь других...
Сергей
1 июня 2017. В 18:37
Сейчас должен быть разворот...
Сергей
1 июня 2017. В 18:37
Акцию надо брать сейчас...
алексей
1 июня 2017. В 18:35
Да уж серьезная и фундаментальная работа над собой должна быть проделана!!! Именно обьем преобразований и не вывозят .
Сергей
1 июня 2017. В 18:33
Рынок в России - рынок спекулянта. Никаких долгосрочных идей.
rus
1 июня 2017. В 18:33
сегодня снова адовские объемы...кто-то ж покупает, если продают... 12 бумаг больше млрд оборот
Сергей
1 июня 2017. В 18:32
Лет девять назад покупал акции "отличной газовой" компании за 340 рублей... Сейчас компания выросла и стоит 118 рублей... Зарплата на предприятии отличная, особенно у менеджеров высшего звена... А вот остальным как-то уныло...
Марат
1 июня 2017. В 18:31
да не переживаю саня, я же скобочки подставил-подпрыгнул))) на самом деле прикольно...
Марат
1 июня 2017. В 18:30
это типа когда торгуют беззаконием чтоли?)
Саня
1 июня 2017. В 18:29
Не переживай МАрат свято место пусто не бывает. Я активно пишу здесь с начала 2016 года. Те кто меня хаял год назад я смотрю уже нет. Новые придут. А аналитиков я просто не навижу. Благодаря им я слил деньги
Сергей
1 июня 2017. В 18:28
Вывод на самом деле на поверхности: в России дикий рынок беззакония...
Марат
1 июня 2017. В 18:27
Сергеи, не надо мне меня пересказывававать))
Саня
1 июня 2017. В 18:27
Да я тоже Алексей был идиотом который слушал рекомендации аналитиков БКС. Но я смог стать трейдером. Но это получаеться не у всех. Один 2008 год
Сергей
1 июня 2017. В 18:25
Марат, вопрос не мозгах и отсутствии стопа... Вопрос в ответственности... Брокер за свои действия не несёт никакой ответственности. Трейдер теряет деньги - это его ответственность, а у брокера нет никакой ответственности. На мозги можно всегда свалить. Приходишь к доктору и веришь ему. Доктор накосячил, а виноват ты (сам же к нему пришёл). В магазине купил вещь, она с браком (опять на тебе вина - сам же купил). Заключил договор с застройщиком на квартиру, а стройка затухла... Опять ты виноват (мозгов нет выбрать "хорошего" застройщика...
Марат
1 июня 2017. В 18:25
ну и было дело, скормил депозит))
алексей
1 июня 2017. В 18:20
Саня у тебя сколько времени ушло на перевоплощение из идиота в трейдера:)))
Марат
1 июня 2017. В 18:19
саня, не гони волну, а то останемся вдвоем и что???,,,,)))))
Саня
1 июня 2017. В 18:15
Сколько идиотов собралось. Каждый день их БКС разводит и жизнь ничему не учит. Бесплатный сыр в мышеловке хотите. Трудиться надо. Че решили просто так вам деньги сваляться. Работайте идите на завод. 90 проц в трейдинге нет места. Уходите пока деньги целы
алексей
1 июня 2017. В 18:13
Сергей про ошибочные рекомендации согласен. Такое впечатление что какой то крупняк специально против бкс работает! Или бкс и есть этот крупняк!
Рома
1 июня 2017. В 18:10
* Стоп ниже 7700
Рома
1 июня 2017. В 18:09
Да берем, берем Гамак, Стоп ниже 7800 и полетели. На отскок можно - вон оттаптывается. Я взял уже парочку..
алексей
1 июня 2017. В 18:08
А мозг тот еще предатель:)))
алексей
1 июня 2017. В 18:07
Марат не все могут сидеть у компа долго, и время не всегда есть и нервоз не все терпят!
Сергей
1 июня 2017. В 18:06
Алексей, дело не в нервах и не в стопах. Дело в ответственности за свои действия. Если аналитик анализирует и видит, что он ошибся, то надо говорить, что ошибся... А он так же "подтверждает" рекомендацию... В такой ситуации он либо туп либо врёт... Конечно, насильно никто не заставляет покупать. Но мошенники действуют по такой же схеме. Человек сам отдаёт под влиянием заблуждения. Если человек пришёл на рынок, то пришёл с деньгами и целью вложить деньги. В такой ситуации он полон ожиданий. Мир так устроен, что человек верит "специалисту". На финансовых рынках - таким специалистом является брокер. И обычный человек к нему прислушивается. Особенно, если некие идеи сбываются. Только ведь очень заманчиво "поиграть" и через несколько сбывшихся идей вбросить ложную... Эта ложная идея не будет соответствовать рынку, но ведь брокеру верят! У брокеров очень часто получаются такие идеи, которые оказываются "ошибочными"...
Марат
1 июня 2017. В 18:01
стоп в первую очередь в мозгах надо иметь. а аналитик не обязан не быть
Сергей
1 июня 2017. В 17:55
Чистый рынок.
Сергей
1 июня 2017. В 17:54
Никаких комментариев.
Сергей
1 июня 2017. В 17:54
Прямой договор с Мосбиржей.
алексей
1 июня 2017. В 17:54
На форуме чувствуется напряженность из-за того что многие в лосях сидят, кстати в том числе и я)) но все ведь знают про стопы !!! но не используют, кто виноват? Аналитик!!! Кстати в квике знаете почему нет функции автоматической установки стопа в настройках стакана, а потому что разработчик не заморачивается на разработку такой функции так как по статистике стопами пользуются только 2% трейдеров! А был бы стоп можно и за рынком движения ловить а не пересижывать убытки, которые нервы только расшатывают!!!
Сергей
1 июня 2017. В 17:54
Если исходить из того, что брокер не обязан быть, так как он не отвечает за рекомендации, то ему и не следует быть!
Марат
1 июня 2017. В 17:51
Сергей, попробуи представить себе внутреннюю структуру управляющих и брокерских компании и то что никакои крупныи игрок не будет пыхтет за монитором лично.
Сергей
1 июня 2017. В 17:50
И советы брокера и рекомендации рассчитаны не для поднятия уровня счёта трейдера, а для создания "волны движения", ведь брокер зарабатывает именно в результате движения и предоставления кредита.
Сергей
1 июня 2017. В 17:48
Наверное важно осознать одну простую мысль, что брокер - это хищник... А трейдер - его добыча...
Сергей
1 июня 2017. В 17:47
Если составить комментарии БКС, то получится интересная картина относительно ГМК... Создаётся впечатление, что специально засаживали трейдеров в бумагу...
Сергей
1 июня 2017. В 17:45
Справедливо нужно заметить, что ошибается не один БКС.... Думается, что брокеры "играют" с данными в угоду отдельным крупным игрокам... Очень выгодно рассказать, что за 9500 ГМК - отличная идея и ниже 8700 на долго не пойдёт. Логика обычного трейдера будет простой: брать в кредит на нижней цене. А цена ещё ниже... И сидит трейдер с усохшим депо, а брокеру "капают" кредитные и за объём. Брокер НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ! Если составить план на год, то можно заложить схему развода трейдеров, путём вброса "отличных идей". Зная рынок, рассчитывая его волновой характер, уровень перекупленности, для брокера будет "очень правильно" говорить о "хорошей идее за 9500"...
a
1 июня 2017. В 17:40
ГМК оч дешева как див история по текущим ценам, может быть и еще дешевле кто спорит, но при дивах 900р в год получается 12% ... а это вам не х..я с энрегетиками сегодня есть а завтра убытки
Марат
1 июня 2017. В 17:39
это же рекомендации, какая за них ответственность... аналитики ничем не обязаны, они даже не обязаны быть)))
Сергей
1 июня 2017. В 17:36
Из таких рекомендаций можно сделать вывод, что либо брокер глуп, либо врёт. И то и другое плохо...
Сергей
1 июня 2017. В 17:35
БКС в этом году надавал много "хороших идей": ГМК, Мосбиржа, Юнипро....
Сергей
1 июня 2017. В 17:33
Пока у "аналитиков" не будет уголовной, административной, гражданской ответственности за "липовые рекомендации", они так и будут рассказывать о "хороших идеях"...
дима
1 июня 2017. В 17:00
вы же инвест идею выпустили со стопом 7840, а теперь присмотреться к лонгу предлагаете
Михаил Ивинович
1 июня 2017. В 16:39
Шорт на неделю
паша
1 июня 2017. В 16:37
А вдруг он до 7000 пойдёт че тогда? В долгосрочной перспективе все ништяк будет?))
rus
1 июня 2017. В 16:21
Атек, кто к норникелю, по рекомендации, еще с 9500 начал присматриваться, к сожалению, сейчас нечем смотреть))))
Рома
1 июня 2017. В 16:02
Вспоминается старый анекдот про Мендежера (аналитика): А вот я, всегда заню, когда менеджер врет. Он когда врет, у него губы шевеляться!
Марат
1 июня 2017. В 15:49
Л Александр, без чувства юмора тут тяжко, а обычно когда шутят не подпрыгивают) разве что можно поставить такои знак)
Л Александр
1 июня 2017. В 15:48
Да тут вопросов нет к аналитикам - ошибаются все. Просто по некоторым идеям бывают противоречивые рекомендации. Согласованности общей нет, когда несколько человек анализируют и дают рекомендации по одному инструменту.
Александр
1 июня 2017. В 15:42
Пока полноценного разворота не будет, какой смысл нести убытки????Да кто тебя заставляет, это всего лишь рекомендации, кому то работа БКС очень полезна
Швец Иван
1 июня 2017. В 15:36
самый нормальный увереный всегда и рекомендующий правильно у бкс это только максим шеин все остальные это вялые трейдеры ещё хуже чем талпа
Л Александр
1 июня 2017. В 15:35
Так вроде как была идея покупать норку и шортить алросу? Видимо никто не купил и не продал )) Теперь оказывается нужно к норке только присматриваться...мда, хоть пишите когда капут идее, а то не понятно когда вышутите, а когда правду говорите ))
михаил
1 июня 2017. В 15:32
по лицу что то не очень веселый аналитик , устал бедолага
александр
1 июня 2017. В 15:24
Пока полноценного разворота не будет, какой смысл нести убытки????