Личный кабинет

Видео: Покупаем бумаги НорНикеля под дивиденды

13
в закладки
Поделиться

Торги на российском рынке акций проходят в зоне положительных значений. К 13:53 индекс ММВБ прибавляет 0,9%, индекс РТС в плюсе на 0,6%.

Из новостей: Суд поддержал ходатайства Роснефти против Системы на предварительном слушании; Средние ставки ипотеки опустились до 11.45% в апреле.

«После длительного снижения российский рынок стабилизировался вблизи текущих уровней, - отмечает Алексей Евсютин, брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС. – Сейчас появилось много возможностей для покупок. В частности, на прошлой неделе мы отметили акции ГМК НорНикель, которые рекомендуем покупать в преддверии дивидендных выплат».

13
в закладки
Поделиться
Обсуждение 13
Рома
7 июня 2017. В 18:17
Александр: А что дивиденды? Это сферический конь в вакууме. Ты покупаешь перед отсечкой фишку, и она падает равно на их величину следующим утром. У тебя чистый убыток уже есть - а дивы ты получишь еще когда, тебе их только начислят. И че дальше?! Сидеть в этом активе, ждать пока геп закроют?
Л Александр
7 июня 2017. В 18:00
александр, вы видимо слепы. Сбер брали по 80 рублей и до сих пор раздают, а те кто не успел взять Сбер как раз сейчас его и покупают.
александр
7 июня 2017. В 17:51
По сберу тоже дивы на днях и он почему то в минусе, что то под диведенды его не особо покупают??
Л Александр
7 июня 2017. В 17:39
sega, лучше взять то что упало, чем то что выросло и стоит ) не многие догнали почему сурик упал, хотя помню БКС много раз предупреждал его не брать и объяснял почему. В прошлом году дивгэпа по норке вообще не было на таких же позициях. Я не агитирую, самому интересно что же в итоге было бы лучше.
Степан
7 июня 2017. В 17:39
Л Александр, согласен с вами на все 100%, но почему-то держу НЛМК. А Лукойл опять отчудил...
sega
7 июня 2017. В 17:25
Александр, вот именно опасно.После дивотсечки падение продолжится и будет вам сурик-2. А НЛМК традиционно быстро закрывает дивгэп. Показатели компании хорошие несмотря на снижение цен на сталь. Это говорит об устойчивости компании.
александр
7 июня 2017. В 17:17
Покупать то что падает??? Странно, и даже опасно!
Л Александр
7 июня 2017. В 15:34
sega, а ты потенциал роста посмотри НЛМК и Норникеля, а потом общие дивы за 2016 год глянь, а затем оцени конкурентов у обоих. Если задуматься далее, то будет увеличивать производства, а НЛМК только начнет в этом году вкладываться в модернизацию....вот чем хороши дивы норки, в отличии от НЛМК, но это мое мнеие и как поведет себя рынок никому не известно )
sega
7 июня 2017. В 15:19
а чем так хороши дивы норникеля? 5,6% это же мало, до отсечки еще 3 недели. Лучше НЛМК, 5,3% за полгода и отсечка уже 9-го.
михаил
7 июня 2017. В 14:21
А от гемороя всегда возьмет что нибудь
михаил
7 июня 2017. В 14:20
Ну никель он точно покупать не будет
Дмитрий
7 июня 2017. В 14:17
Народ беднеет и перестал покупать дорогие лекарства и БАДы. А аптек в жирные 2000-е понастроили, как пивных магазинчиков. Так что перспектив в этом секторе особо не наблюдается...
михаил
7 июня 2017. В 14:10
А я пошел против здравого смысла и купил аптеки вчера))))