Российские индексы начали торги понедельника со снижения. Американские площадки после нашего закрытия еще немного снизились. Азиатские индексы сегодня торгуются на положительной территории. Что касается ситуации на валютном рынке, пара доллар/рубль (+0,63%) торгуется в районе 35,35 с расчетами завтра. Между тем накануне Fitch подтвердило рейтинг РФ на уровне "ВВВ" с негативным прогнозом на фоне "ухудшающейся" ситуации на востоке Украины. Также рынок продолжается находиться под давлением по причине возможного введения секторальных санкций в отношении России.
Индекс ММВБ -1,05%
Индекс РТС -1,84%
Лучшие бумаги на открытии: Квадра, М.Видео
Худшие бумаги на открытии: Мечел, Распадская
Что касается техники индекса ММВБ, пробой поддержки 1385 открыл дорогу к 1360 - 50%-му коррекционному уровню по Фибоначчи к восходящей волне от минимумов марта.
Сегодняшний день весьма скуден в плане макростатистики. США опубликует незавершенные сделки по продаже жилья и индекс деловой активности в сфере услуг. Банк России повысит ключевую ставку на 0,5 процентного пункта - до 8% годовых. С остальными событиями Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.
Проценко Екатерина
Эксперт БКС Экспресс