Личный кабинет

Старт дня. Дикси упал из-за возможного делистинга

20
в закладки
Поделиться

Котировки на 10:10 МСК

Индекс ММВБ: 2134,37 (+0,12%)

Индекс РТС: 1135,10 (+0,23%)

Российский рынок акций начал новую неделю в небольшом плюсе под влиянием разнонаправленных внешних сигналов. Поддержку оказывает нефть, подросшая на фоне ожиданий продления соглашения ОПЕК+, приостановки буровой активности в США, а также из-за закрытия нефтепровода Keystone. Однако снижение мировых площадок может несколько ограничивать оптимизм.

Индекс РТС открылся ростом в пределах 0,4%, пытаясь продолжить восстановление с двухмесячных минимумов, расположившихся в районе 1110 п. Индекс ММВБ начал торги почти нейтрально, временно стабилизировавшись около уровня 2130 п.

Рубль слабеет против доллара США, но укрепляется к евро из-за слабости европейской валюты, вызванной политической неопределенностью в Германии.

Пара USD/RUB прервала снижение, отскочив до 59,23 руб. (+0,25%). Курс EUR/RUB – 69,57 руб. (-0,15%).

Корпоративный сектор

Акции Диски негативно отреагировали на планы компании провести делистинг. Совет директоров Дикси рассмотрит этот вопрос 22 ноября, а также определит цену выкупа.

Акции Магнита (+1,0%) продолжают дорожать после повышения коэффициента FIF индексным провайдером MSCI.

Алроса (+0,8%) растёт в рамках коррекции после того, как квартальный отчёт оказался лучше ожиданий.

Внешний фон

Американские площадки в пятницу показали негативную динамику на фоне споров в Конгрессе относительно законопроекта налоговой реформы. Сегодня фьючерс на S&P500 снижается на 0,20%. В Германии растут политические риски, так как переговоры о создании коалиции в парламенте зашли в тупик. Торги в Азии проходят в основном на отрицательной территории вслед за динамикой американских площадок.

Цены на нефть отскочили с минимумов нескольких недель на фоне ожиданий продления договорённостей ОПЕК+ об ограничении добычи, приостановки буровой активности в США, а также из-за закрытия нефтепровода Keystone.

Фьючерс на Brent сейчас торгуется по $62,62 (-0,16%), выше, чем вчера во время закрытия российского рынка акций.

Лидеры: Система (+1,7%), ТГК-1 (+1,0%), Башнефть ао (+0,9%).

Аутсайдеры: ТНС Энерго Ярославль (-10,3%), Автоваз ап (-2,6%), Дикси (-1,1%).

Токарев Дмитрий
Эксперт БКС Экспресс

 

20
в закладки
Поделиться
Обсуждение 20
nata007
20 ноября 2017. В 17:39
Спасибки: вот, только Уважаемый "СГ" на Наш Форум не "заглядывает", к сожалению )))
Олег
20 ноября 2017. В 17:35
Предлагаю вам предложить С.Г. свои услуги)) Может дорого заплатит))
nata007
20 ноября 2017. В 17:14
...вот, как раз, ввиду недостаточной "грамотности Биржевой" и продал по ЗАНИЖЕННОЙ цене, а "масштаб" у "Него", Действительно "другой": СОВСЕМ, уж, "мелкий": даже Удивилась, что, вроде Толковее Многих Торгашей-Продуктовиков,, а столь Деньги до сих пор СЧИТАТЬ НЕ "обучился" )))
nata007
20 ноября 2017. В 17:05
...впрочем, для "Кубанца" "подобное" чрезмерно "крутовато" )))
Олег
20 ноября 2017. В 17:04
Он стоимость своих акций не обваливал, он продал их по той цене, которая устроила и продавца и покупателя. Всех условий сделки никто из нас не знает, поэтому судить о её прибыльности/убыточности мы не можем. В разное время он продавал акции и по цене ниже 1000, и выше 12000. Цели его явно не лежали в спекулятивной плоскости, там масштаб совсем другой.
nata007
20 ноября 2017. В 17:03
...единственный "вариант": (...в таком "случае" ОЧЕНЬ "Сереженьку" ЗАУВАЖАЛА...), если Он, действительно "втихаря" Продал Его Пакет по 11 000, потом "объявил" о БУДТО БЫ "...намерении... ", "Уронил", а ТЕПЕРЬ ""ОТКУПИЛСЯ" ПО 6 000 )))
nata007
20 ноября 2017. В 16:56
Олег, и "ГДЕ" же "...при СВОИХ"(?): "Он" же Реально Стоимость ЛИЧНО ЕГО АКЦИЙ "ОБВАААААЛИЛ": уж, прошу Извинить, но Выгоднее было Его Пакет Потихонечку в ДВА разика "Дороже" Распространить Грамотно, а "ПОТОМ" уже можно было и "буратинок" "погонять" на "американских горках"... )))...и НЕ "согласна": ...СОБСТВЕННИК Обязан БЫТЬ СПЕКУЛЯНТОМ, раз, уж, Акции на Биржу "ВЫПУСТИЛ" )))
роман
20 ноября 2017. В 16:43
Nata007, все верно, фонда так и зарабатывают. Тут движение надо, оно было. Теперь будет движение вверх, но возможно (маловероятно), прдется еще раз сходить на 6200р.
роман
20 ноября 2017. В 16:42
Вот вот Олег. Грубо говоря так и есть. А то что там миноритарии пострадали, так это их проблема.
Олег
20 ноября 2017. В 16:37
Да ему пофиг на эти 10-20-30%, он собственник, а не спекулянт. Он всё равно остался при своих, только теперь +Дикси. А курс рано или поздно отрастет.
nata007
20 ноября 2017. В 16:33
...уж, Правильнее было КРЕДИТ, даже под тридцать годовых "выцарапать" )))
nata007
20 ноября 2017. В 16:29
...с 11 000 "уронить" до 6 000, чтобы "ЗАРАБОТАТЬ" АЖ ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ: да, уж, "НЕЕВКЛИДОВА" "ариХметика" "Галицкого" )))
роман
20 ноября 2017. В 16:08
идея покупки если так будет, даст еще +10 проц к текущим. Думаю на этой инфе фонды и одобрили снижение т.к. понимали для чего деньги надо
nata007
20 ноября 2017. В 15:32
...под "...качеством.." имела в виду, конечно "рентабельность экономическую", тем более что, следует признать, персонал производственный у Госп. Галицкого, пожалуй, самый "вышколенный" относительно "прочих" "ритейлеров" ))) к
nata007
20 ноября 2017. В 15:24
Сергей, ...только, вот, "кэш" совсем, уж, мягко говоря, " НЕЛЕПЫМ" "путём" собрать "догадался", к сожалению для Капитализации Родной Компании )))...кроме того, полагаю, ..вообще НЕ "удачный период" Галицкий "тёзка" выбрал: "лоХупатель" "разбежался", ввиду падения доходов, так что именно в нынешние "времена" "что-то" нужно "придумывать" по поводу "качества обслуживания" на уже "облюбованных участках", а НЕ в "новые вкладываться" )))
Олег
20 ноября 2017. В 15:00
Допэмиссия Магнита убила интригу в вопросе будущего Дикси, думаю не сегодня, завтра объявят. Теперь интересно, почем выкупят остатки у миноритариев.
artyom
20 ноября 2017. В 14:23
Софочка, у ДИКСИ очень сильные позиции в МСК и СПб, а магнит никак не может там закрепиться...
Софочка
20 ноября 2017. В 13:16
А зачем галицкому какашка в виде дикси? дикси много лет пытались продаться, и никто их покупать не хотел, даже когда у них дела были получше...
Сергей
20 ноября 2017. В 11:33
галицкий запасся кэшем чтобы скупить после выхода на ммвб акции Х5))
роман
20 ноября 2017. В 10:43
ептыть! вот кажется куда пойдут бабки магнит! Дикси будут покупать. Поэтому Дикси скупал свои акции, а Магнит продавал свои.