Все котировки
Главная > Новости и аналитика > ОЛИМПИАДА: «Я так рада! Я так довольна!»

Новости и аналитика

ОЛИМПИАДА: «Я так рада! Я так довольна!»

В пятнадцатый день соревнований серебро и бронза были завоеваны в биатлоне среди мужчин и сноуборде среди женщин.

БИАТЛОН. В эстафетной гонке Россия снова взяла медаль. Ранее женская команда пришла первой на 4х6 км, сейчас мужчины в эстафете 4х7,5 км пришли третьими и завоевали бронзу. Россияне уступили сборной Норвегии и Австрии. Причем всего 0,2 секунды не хватило на последнем этапе Евгению Устюгову до серебра в командном забеге, австрийцы оказались чуточку быстрее. Поздравляем Иван Черезова, Антона Шипулина, Максима Чудова и Устюгова с бронзой, а последнего и вовсе со второй медалью XXI Олимпийских Игр.

СНОУБОРД. Екатерина Илюхина стала первой россиянкой, завоевавшей награду в этом виде спорта. Более того, для самой Кати это тоже была первая медаль, так как у нее не было ни одного подиума на этапах Кубка Мира. Честно сказать, и в Ванкувере на нее ставок не делали. Но она победила, и взяла серебро. Счастья, радости и широкой улыбки не могла скрыть и сама спортсменка, когда на всю страну говорила в камеру: «Я так рада, я так довольна!». И мы за тебя рады, Катюша! Добавим, что
первое место заняла голландка, третье – австрийка.

БОБСЛЕЙ. Мужчины. «Четверки». В пятницу проходила квалификация, по итогам которой российские экипажи заняли 9,10 и 21 места. Причем экипаж Александра Зубкова постигла неудача, во время заезда их боб перевернулся,  в итоге –21 место. Позже Александр сообщил, что решил отказаться от дальнейшей борьбы из-за неудачного выступления. Как говорится, не повезло - экипаж бронзового призера Ванкувера претендовал на медали в «четвертках». Первые три места по итогам квалификации заняли американцы, канадцы и немцы.
Финал пройдет в ночь с 27 на 28 февраля в 00:00 – 02:15 мск.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Женщины. Командные гонки преследования (квалификация). Наши спортсменки не прошли четвертьфинал, уступив полячкам. Отметим, что на прошлой Олимпиаде в Турине  в этой дисциплине россиянки взяли бронзу.  В этот раз за бронзу поборются голландки и норвежки, а за золото, как в хоккее, сборная США и Канады. Кому интересно смотрите 27 февраля в 23:30 по Москве.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Женщины. Слалом.
Россию представляли Елена Простева и Ляйсан Раянова, которые не входили в первую десятку Кубка мира. В Ванкувере они показали 28 и 33 места соответственно. А победили Виктория Ребенсбург из Германии (золото), Тина Мазе из Словении (серебро) и Элизабет Гергль из Австрии (бронза).

Остальные дисциплины прошли без участия россиян.

КЕРЛИНГ. Женщины. Бронзу завоевали девушки из Китая, переиграв команду Швейцарии со счетом 12-6. В поединке за золото шведки были сильнее канадок 7-6.

ШОРТ-ТРЕК. 26 февраля прошло сразу три финала. Среди мужчин на дистанции 500 метро золото и бронзу забрали канадцы, серебро – кореец. Женщины на 1000 м: Китай-США-Корея и мужчины на 5000 м: Канада-Корея-США.

ХОККЕЙ. 28 февраля в 23:15 мск начнется финал между сборными США и Канады, так как вчера американцы разгромили финнов со счетом 6-1, а канадцы чуть не проиграли словакам со счетом 3-2. Матч за бронзу сборных Финляндии и Словакии можно увидеть 28 февраля в 6:00 мск.

В воскресенье, 28 февраля, пройдет последний день соревнований и официальное закрытие Олимпиады. Пока по итогам пятницы Россия занимает 11 место в общем медальном зачете: 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Тройка лидеров:
Канада: 21 (10-7-4)
Германия: 27 (9-11-7)
США: 34 (8-13-13)

Расписание соревнований 27 февраля (время московское):

20:00-23:00. Керлинг. Мужчины. Матч за 3-е место.
21:00-00:45 Сноуборд. Мужчины. Параллельный слалом-гигант (квалификация и финал)
21:00-01:30 Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом.
22:30-00:15 Лыжные гонки. Женщины. 30 км. Масс-старт.
23:30-01:30 Конькобежный спорт. Женщины/мужчины. Командные гонки преследования (финалы).
00:00-02:15 (28 февраля) Бобслей. Мужчины. Четвёрки. 3 и 4 заезд (финал).
02:00-05:00 (28 февраля) Керлинг. Мужчины. Финал.
03:30-06:00 (28 февраля) Фигурное катание. Показательные выступления.
06:00-10:30 (28 февраля) Хоккей. Мужчины. Матч за 3-е место.