Личный кабинет

Магнит. Покупка становится перспективной

10
в закладки
Поделиться

Акции Магнита поступательно снижаются в цене на протяжении последних 2,5 месяцев. Котировки уже подбираются к многолетним минимумам, установленным в четвертом квартале прошлого года. Тогда, из диапазона 3300-3400 цена не раз восстанавливалась и в итоге поднялась к 4425 в январе 2019 года.

Сейчас из данного диапазона вновь могут последовать покупки. Осцилляторы на дневном графике говорят о перепроданности бумаги. Прогноз роста при этом может быть консервативным на уровне 3745-3750, но вполне перспективным для спекулятивных позиций. Этот уровень также тестировался в ноябре-декабре.

Отметим, что рекомендованные Советом директоров дивиденды составляют 166,78 руб. на акцию, что соответствует дивидендной доходности на уровне 4,8% по текущим ценам. Дата закрытия реестра на получение дивидендов – 14 июня 2019 г.

Торговый план:

- спекулятивный: лонг от 3300-3400 с целью на 3745, стоп на 3250
 
БКС Брокер

10
в закладки
Поделиться
Обсуждение 10
андрей
17 апреля 2019. В 11:32
А я почему-то верю, что Магнит ещё поднимется ! И эта инвестидея (покупка 3300 - продажа 3750 (профит 13,6%) ) сработает.
al
16 апреля 2019. В 15:46
для спекулятивных позиций при таком раскладе уместно рассматривать шортовые позиции, да и стоп на 3250 неубедителен, если только просто для "мяса"
Максим
16 апреля 2019. В 15:10
О ужас! Теперь они стоп указали на 3250. Обычно, когда БКС дает такой прогноз, цена идет на стоп и проскакивает его, а конторки собирают бумажку)) Ничего не меняется... Надеюсь, в этот раз всё будет иначе и ниже 3400 мы не сходим. Посмотрим, посмотрим
михаил
16 апреля 2019. В 14:08
Купил по 3474
Вячеслав
16 апреля 2019. В 13:57
когда был крайний пятидневный байбэк бумаги толком ничего не показали. мишки спокойно всё проглотили. там конторы ведут эту бумагу.
Nemo
16 апреля 2019. В 13:54
Валерий, о чем сожалеть? что на рынке кроме магнита нет ничего?
Вячеслав
16 апреля 2019. В 13:48
в технику может вмешаться покупка ленты магнитом смотря на каких условиях от этого и танец будет .
Валерий
16 апреля 2019. В 13:46
Кукл этого и добивается. как только все исключат их из портфеля то кукл резко рванет вверх. и тогда будете сидеть и сожалеть что не купили акции
Вячеслав
16 апреля 2019. В 13:41
Альберт !!! при чётком нисходящем тренде если один и тот же уровень тестируется не один раз и всё время возвращается к нему то уровень будет пробит. ранее 4 раза был ретест там видимо байбэк помогал отталкиваться а сейчас и этого нет. уровень будет пробит.
Nemo
16 апреля 2019. В 13:35
сомнительная идея, мне кажется мосбиржу и магнит давно пора исключить из анализа- напрасная трата времени