Личный кабинет

Джон Макафи прогнозирует рост курса Bitcoin до $1 млн

30
в закладки
Поделиться

Джон Макафи «удвоил» свою уверенность в Bitcoin, заявив, что к концу 2020 года он будет стоить $1 млн.

В июле 2017 года Макафи, основатель одноименного антивирусного программного обеспечения, сделал скандальное заявление, сказав, что если через 3 года цена криптовалюты не достигнет $500 тыс., то он съест свое мужское достоинство. Вчера же он в два раза увеличил таргет.

«Когда я прогнозировал, что Bitcoin достигнет $500 тыс. к концу 2020 года, я использовал модель, которая опиралась на цену $5000 к концу 2017 года. Bitcoin вырос намного быстрее, чем предполагалось при построении модели. Сейчас я ожидаю, что к концу 2020 года Bitcoin будет стоить $1 млн», - заявил Макафи в твиттер.

Вчера Bitcoin обновил рекордный максимум, пробив отметку в $11 тыс., после чего последовала коррекция. С начала года криптовалюта выросла более чем в 10 раз. Рост, который наблюдается в последнее время, связывают с запуском фьючерсов на Bitcoin. В среду издание Wall Street Journal сообщило, что биржа NASDAQ планирует начать торги фьючерсами в первой половине 2018 года. Ранее о запуске фьючерсов объявили чикагские CME Group и Cboe Global Markets.

График Bitcoin онлайн

БКС Экспресс

 

30
в закладки
Поделиться
Обсуждение 30
Марат
30 ноября 2017. В 18:04
биржевая индустрия умрет, если не переидет на технологии блочеина
Евгения
30 ноября 2017. В 17:41
Все переходят на крипто рынки....ммвб умереть так может
Фома
30 ноября 2017. В 15:33
7300-7400 поддержка. Вчера дожи длинногий на дневке .Щас в него лезть раввно, надождать остановки коррекции, 30 проц норм коррекция
спекуль
30 ноября 2017. В 15:27
на какой бирже их покупаете
Марат
30 ноября 2017. В 15:25
до 7800 нет. по мере роста цены волатильность падает и сглаживается. докупился по 9500
Фома
30 ноября 2017. В 15:19
Я лично по Order book видно что его на 7800 пока тянут. Там его присмотрю
Марат
30 ноября 2017. В 15:14
зачем локти кусать? просто надо покупать, я пока прибавляю на просадках.
artyom
30 ноября 2017. В 14:22
сегодня люди делятся на две половины: те кто купил биток и прочат ему светлое будущее и те кто проеб.. момент и теперь говорят что это пирамида, хотя на самом деле локти себе кусают, что не участвуют в этой "пирамиде".... про насдак согласен с Михаилом. как только фьюч на биток запустят он на 20K улетит, т.к. рынок на хаях, денег у всех много и их надо распихивать по углам, крипта (и не только биткоин) самое подходящее для этого сегодня ...
Фома
30 ноября 2017. В 14:07
Они Миша ОРТ включили а им в уши льют про финансовые пирамиды. Вы хотя бы РБК включите там уже давно на равне с котировкой брент крутиться биток. Да и БКС недавно уже ввел топы крпиты в котировки.
михаил
30 ноября 2017. В 13:45
ребята, какие тюльпаны?? вы все еще верите в эти сказки про пузырь и пирамиду? Да, блядь, половина Уол Стрит судорожно ждет когда откроют им торги на крипту.. . а вы все тюльпаны... игрушки.. игрушки это ММВБ с ее шлакоакциями..
Фома
30 ноября 2017. В 13:33
Спекуль ты насдак с мамбой не сравнивой. ММВБ умирает по объемам
Марат
30 ноября 2017. В 13:28
спекуль, я такого не говорил. я и не спорю, просто спросил, по какои же причине все таки покупали тюльпаны. ведь прикупа не знали...
Марат
30 ноября 2017. В 13:25
Джону точно НЕ понравится, нафига ему такое богатство без достоинства)))
спекуль
30 ноября 2017. В 13:24
Надежда может и права. Повалится Сипи или мировые рынки мож и крипта будет не нужна никому... посмотрим
Анатолий
30 ноября 2017. В 13:20
Не думаю, что эта идея Джону понравится))
спекуль
30 ноября 2017. В 13:19
Марат, Марат. Так говоришь что сам купил на старте торгов. Если нет, то и про тюльпаны нефик спорить. Мало кто может смотреть в завтрашний день (с)Кличко
Марат
30 ноября 2017. В 13:17
я перебиваю ставку Джона Макафи. съем ЕГО достоинство сам, если к концу 2021 биткоин не станет $10 млн)))
Марат
30 ноября 2017. В 13:15
крипту никто особо не усовершенствовал, как был блокчеином, так и остался. и никто не продвигал, наоборот, тормозили и тормозят. а он всеравно прет.
Максим
30 ноября 2017. В 13:11
и мечел был по 50-60 в среднем. Но по 66 и вышел где то
надежда
30 ноября 2017. В 13:10
Марат, так ведь "всякому овощу-своё время" В 2010 году все рынки на подъёме, деньги там. А сейчас? Всё- на max. Где "делать" деньги? Или обвал рынков или "новая игрушка", которая будет усовершенствоваться и продвигаться.
Максим
30 ноября 2017. В 13:10
у меня был аэрофлот по 36. только я его по 48 продал, к сожалению :)
Марат
30 ноября 2017. В 13:09
не зная прикуп нефиг и про тюльпаны сравнивать
спекуль
30 ноября 2017. В 13:03
Я чего. психолог что ли, почему не купили. Знал бы прикуп.. примеры поскромнее тоже есть. почему не купили большинство аэрофлот по 30 или мечел по 10
Марат
30 ноября 2017. В 12:48
и како в ответ на обратныи вопрос - почему в начале 2010-ых большинство не купили биткоинов за центы?
Марат
30 ноября 2017. В 12:45
спекуль, ну и каков ответ, почему так получилось что они могли за какую то луковицу столько денег давать?
спекуль
30 ноября 2017. В 12:42
Яж спекуль, мне пофик на суть, мне тренд нужен. Чего бы мосбиржа не впулила фьюч на биткойн, мне было бы поф пузырь не пузырь
спекуль
30 ноября 2017. В 12:41
В то время как Спекуль-неандрталец покупает вечноумирающий доллар, Человеку будущего уже затарился криптой. Они на разных уровнях развития и как им дискутировать?
Фома
30 ноября 2017. В 12:20
"В среду издание Wall Street Journal сообщило, что биржа NASDAQ планирует начать торги фьючерсами в первой половине 2018 года. Ранее о запуске фьючерсов объявили чикагские CME Group и Cboe Global Markets". -Там по умнее тебя спекуль люди сидят. Так что давай оставайся в каменном веке. Мои бабушка и дедушка тоже не доверяли банковским карточкам, им по старинке почтальон пенсию приносил
спекуль
30 ноября 2017. В 12:07
Интересно что луковицы тюльпанов в свое время также быстро росли в цене. и даже половины луковиц. За 1 луковицу можно было купить дом и карету. И много людей также кричали о росте по экспоненте, а потом когда все кархнуло начали трезветь и интересоваться как так получилось что они могли за какую то луковицу столько денег давать.
Фома
30 ноября 2017. В 12:03
Даже судя по количеству увеличившихся публикаций о Биткоине на БКС. За последние дни каждый день можно судить интерес растет , а значит и приток новых денег не избежен, что ожидаемо потянет сильно тренд вверх