Газпром — С 31 августа компания на 3 дня остановит прокачку по Северному потоку.
Русаква — акционеры на ВОСА рассмотрят вопрос о дивидендах за I полугодие 2022 г.
Президент РФ В.Путин проведет совещание с членами правительства. Основной темой для обсуждения станет ход социальной газификации, докладчик — заместитель председателя правительства РФ А.Новак.
Росстат опубликует ежемесячный доклад «Социально-экономическое положение России» за июль, данные о деловой активности организаций в России в августе, об оценке индекса потребительских цен с 23 по 29 августа.
МосБиржа начнет торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс пшеницы, а также маржируемыми опционами на этот контракт.
На СПБ Бирже:
• акции Tesla остаются недоступны для заключения договоров до отмены решения в связи со сплитом
• с 31 августа акции 3M недоступны для заключения договоров в режиме Основных торгов (Т+2) в связи с выделением дочерней компании Garden SpinCo.
30-31 августа пройдет неформальная встреча глав МИД стран ЕС. Министры обсудят ситуацию на Украине, санкции против РФ, будущее Восточного партнерства, отношения с Африкой.
На Запорожской АЭС начнется миссия Международного агентства по атомной энергии
04:30 мск - Китай - Индекс деловой активности в сфере услуг - Август Прогноз: н/д Предыдущее значение: 53,8
04:30 мск - Китай - Индекс деловой активности в промышленности - Август Прогноз: 49,2 Предыдущее значение: 49
10:55 мск - Германия - Уровень безработицы - Август Прогноз: 5,5% Предыдущее значение: 5,4%
12:00 мск - Еврозона - Индекс потребительских цен, предв., г/г - Август Прогноз: 9 Предыдущее значение: 8,9
15:15 мск - США - Число созданных рабочих мест в частном секторе ADP, тыс. - Август Прогноз: 200 Предыдущее значение: 128
17:30 мск - США - Запасы нефти, изменение за неделю по данным EIA, млн барр. - за неделю Прогноз: -1,48 Предыдущее значение: -3,28
Газпром неожиданно решил заплатить дивиденды — Ведомости
Мишустин предложил использовать цифровые активы во внешней торговле — Ведомости
Mitsui получит 12,5% в новом операторе «Сахалина-2» — Коммерсант
Биржа повернулась к юрлицам — Коммерсант
Валюта утекает с балансов — Коммерсант
Север помнит: Норвегия собралась «отключить рубильник» Европе — Известия
США могут ввести новые санкции против России в случае референдумов на Украине — ТАСС
Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram
БКС Мир инвестиций