Личный кабинет

Что делать, когда все рушится

185
в закладки
Поделиться

В понедельник, 9 апреля, российский рынок показал худший день с 2014 г. после введения очередных санкций США и на фоне роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Индекс ММВБ в моменте терял более 9%. Во время панических распродаж инвесторы сбрасывали бумаги без разбора.

Отчасти это связанно с индексным инвестированием. С начала года на российский рынок пришло около $1 млрд через различные глобальные фонды. После введения санкций и роста геополитической напряженности, страновые риски заметно выросли, по крайней мере в первом приближении. Зарубежные инвесторы решили быстро выйти из российских активов. Кроме того, усугубили падение «маржинколы» краткосрочных спекулянтов, взявших на себя слишком высокий риск.

Сегодня под давлением оказались акции, которые вовсе не связанны с введенными санкциями: Мечел, АФК Система, Магнит, X5, Новатэк, Аэрофлот и пр. В таких случаях нужно постараться сохранять спокойствие и попытаться не распродать бумаги в моменты крайней точки паники, если конечно речь идет о сильных с фундаментальной точки зрения акциях. На них же стоит обратить внимание, если у вас в портфеле оказалось определенное количество свободных денег (кэша), либо ликвидные краткосрочные облигации, которые можно продать без существенных потерь.

В качестве первого и самого понятного критерия отбора — дивиденды. Мы знаем несколько бумаг с существенной ожидаемой дивидендной доходностью, но не связанных напрямую с санкционными рисками (в скобках будет указана годовая дивидендная доходность). К примеру, это акции МТС (9,2%), Детский Мир (7,6%), ЛСР (9,2%), Ленэнерго (13,5%), Мечел пр (16%), Северсталь (12%) и пр. Дивидендную историю вы можете посмотреть в нашем календаре.

Кроме того, другим критерием для отбора может стать сам бизнес компании и его перспективы, вне зависимости от текущей рыночной конъюнктуры. К примеру растущий бизнес Детского мира, который показывает двузначные темпы роста выручки ежегодно. Сбербанк рассчитывал к 2020 году обеспечить триллион прибыли и также планировал наращивать дивиденды до 50% от прибыли по МСФО. В момент максимальной просадки сегодня дивдоходность составляла 5,2%. Аэрофлот год к году демонстрирует рост пассажиропотока. Исходя из развития экономики, роста мобильности, в том числе глобальной, перевозчика также можно отнести к растущему бизнесу, тем более, что впереди нас ждет ЧМ 2018, который пока никто не отменял.

Новатэк достраивает последние очереди завода Ямал СПГ и приступает к строительству Арктик СПГ-2. В компаньонах у него французский Total и китайский фонд «Шелкового пути». Выручка компании заметно вырастет в ближайшие годы. Потребление газа в Азии быстро растет. Таким образом — это также растущий перспективный бизнес.

К такого рода компаниям относится и Московская биржа. Наш финансовый рынок по международным меркам еще очень слабо развит. Компания демонстрирует рост комиссионных доходов год от года в различных секторах рынка.

Иными словами, не стоит продавать акции из приведенного выше списка или бумаги с подобными характеристиками. Это подход взвешенных среднесрочных или долгосрочных инвесторов. Вместе с тем, даже после сегодняшнего «пролива» лучше оставить небольшую часть кэша на случай панических распродаж или важных позитивных корпоративных новостей в интересных бумагах. Абсолютно ясно, что санкционная история не закончена, также как не завершена история с эскалацией торгового протекционизма.

Константин Карпов

БКС Брокер

185
в закладки
Поделиться
Обсуждение 185
маркетмейкер
10 апреля 2018. В 22:34
стоп-лимиты да, можно ставить в любое время. Но разве не удобнее закрыться по рынку, а не гадать на каком уровне ставить стоп, сработает он или будет проскальзывание... Вообще если кто-то принимает твои деньги и предоставляет брокерские услуги, то он просто обязан предоставить тебе обещанный сервис... и клиента по большому счету уже не должно ничего волновать кроме рыночных колебаний.... Они приняли обязательства и обязаны поставить услугу в полном объеме! Точка! Или сдавайте лицензию брокера и идите торговать семечками!
маркетмейкер
10 апреля 2018. В 22:30
Вячеслав, неликвид не сбрасывают в периоды турбулентности... Сбрасывают как раз ликвидные бумаги... Неликвид живет по другим правилам... Тем более там и без этого спрэд большой
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:52
как говорил один из трейдеров слава богу что на бирже пятидневка иначе точно ...
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:49
походу сами руководители выкупали свои акции ))))
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:47
россия страна чудес
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:46
копания неликвидная спрэды большие ................
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:45
овк объединённая вагоностроительная компания закончили сегодня только в плюсе почему только они
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:34
вот сколько угодно можно жаловаться а ведь стоп-лимиты можно установить в любое для вас время
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:24
!!!!!
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:24
завтра смотрим и каждый принимает своё решение что делать дальше завтра по идее должно быть несильное снижение а у кого-то консолидация а у счастливчиков рост
маркетмейкер
9 апреля 2018. В 23:22
Вячеслав. Мы готовы рисковать своим капиталом на рыночных движениях... Кто компенсирует нерыночные риски отключения брокера в несознанку?
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:18
мне вот ясно и доходчиво сказали при работе на бирже что ИМЕННО ВЫ РИСКУЕТЕ СВОИМ КАПИТАЛОМ сейчас зачем жаловаться и показывать свою некчёмность действий .... траблы были и будут...
маркетмейкер
9 апреля 2018. В 23:08
как бы нам клиентам собраться и сделать доп соглашение с брокером, что если у него останавливаются котиры, он обязан выплатить неустойку?! Причем нам без разницы биржа виновата или брокер. Они сами междусобой разберутся, пусть платят неустойку нам... особенно тем, кто завис в спекулятивных краткосрочных позициях....
вячеслав
9 апреля 2018. В 23:04
понятно дураку стоп - лоссы никто не отменял или стоп - лимиты есть и привиредливые . у каждого они свои.
вячеслав
9 апреля 2018. В 22:41
в отличии от закредитованной роснефти
вячеслав
9 апреля 2018. В 22:39
еще многие ведущие финансовые аналитики инвестдомов хорошо отзываются про лукойл там по фундаменталке всё нормально ... говорят надо брать
вячеслав
9 апреля 2018. В 22:34
рост будет не переживай в последнее время у людей нет терпения. про свою идею про газпром добавлю у них очень хороший свободный денежный поток они даже забронировали свой многомиллиардный штраф нафтогазу из уже имеющихихся денег. объёмы экспорта только растут
Ytu Rew
9 апреля 2018. В 22:31
все брокеры кондоны это факт российские в кубе отсутствие законов и контроля. права участников физлиц незащищенные абсолютно а законы фикция. происходящее на рос рынке в том числе поведение брокеров по отношению к клиентам Нигде в мире немыслимо. Это надо понимать и отдавать себе отчет прежде чем лезть в это дерьмо
маркетмейкер
9 апреля 2018. В 22:29
тихая г.в.нь
маркетмейкер
9 апреля 2018. В 22:27
"у нас только около 5% работают на биржах у них кратно больше.." замечательно... только этих "пропылесосили", они без денег сидят.... а остальные 95% считают что рынок акций очень рискован... Сколько было в 2008 году "физиков-лириков" на биржах? Кто рекламирует биржевые операции? Вон про бинарные опционы реклама лезет уже который год... Теперь крипта была... В акции кого ждем? За чей счет будем расти? )) Это долгая история - восстановление...
Дмитрий
9 апреля 2018. В 22:19
Магнит не плохо держался.он и так на низах.
Михаил
9 апреля 2018. В 22:08
В продолжении своего комментария от 15:58. Теперь БКС наоборот рекомендует использовать последнюю распродажу на фондовом рынке РФ для активизации покупок: http://www.finmarket.ru/analytics/4750883 В очередной раз меняет своё мнение в течении дня. Какое будет итоговое решение от БКС, покупать или дождаться дна в текущем падении? Значит ли это, что БКС рассчитывает на ближайший отскок или имеются ввиду частичные добирания позиций в плане усреднения?
вячеслав
9 апреля 2018. В 21:46
то что путин и меркель сегодня договорились на счёт потока добавляет уверенности.
вячеслав
9 апреля 2018. В 21:40
газпром я думаю можно, ближе к 11 вектор дадут там видно будет надо ещё смотреть утренний аукцион, если там ещё какие-нибудь большие рыбы на панике не дадут заднюю. если ниже 130 не уйдёт можно брать там поддержка пускай даже с проколом на некоторое время.
kir
9 апреля 2018. В 21:33
БКС, а вы не хотите что-нибудь написать, чтобы успокоить клиентов? Терминал у вас стал работать совсем плохо у последних, но до сих пор вход невозможен. Вы там не обанкротились?
Дмитрий
9 апреля 2018. В 21:33
На завтра какие идеи?шортить уже стремно вроде нехило упали.лонговать рано?подождать чтоль
вячеслав
9 апреля 2018. В 21:29
на спб бирже маленький рост. сша и китай хотят чуть чуть подружиться и договориться
дмитрий
9 апреля 2018. В 21:24
А почему так подняли ГО на фьючерсы РТС?
вячеслав
9 апреля 2018. В 21:23
после таких падений бумаг по идее бумаги должны день два проторговаться... когда такое происходит теханализ у многих вообще не работает
magomed
9 апреля 2018. В 21:18
не гоните на бкс,не нравится уходите молча, вас никто не держит!!!хватит ныть!!!!!!!
спекуль
9 апреля 2018. В 21:13
Да у всех брокеров были траблы, не гоните на БКС. У меня 3 брокера. и у всех была фигня
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:54
счета
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:54
финам нормально говорят фьючерсы на биткоин можно продавать и выход на биржу найс и всё с единого мсёта
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:51
кто там собирался уходить от бкс напишите куда ??? у кого тарифы меньше и сервер работает не как сегодня
сергей пк
9 апреля 2018. В 20:44
Чубайс под санкции не попал, как с гуся вода
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:41
газпром завтра послезавтра можно будет брать если очерёдной ЧЁРНЫЙ ЛЕБЕДЬ НЕ ПРИЛЕТИТ
Ytu Rew
9 апреля 2018. В 20:39
ПАДАЛИ ПО КОЛЛАМ ТК СБЕР ЭТО 30% РЫНКА
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:39
- 4% у Газпрома против почти -16%. у сбера оказывается путин и меркель обо всём договорились сегодня по мобиле о северном потоке 2. газпром впринципе из-за этого не дал газу вниз
максим
9 апреля 2018. В 20:38
Когда терминал заработает? Шевелите жопой клиентов растеряете!
максим
9 апреля 2018. В 20:36
Только и могут свои помойные спекуляции публиковать с вымышленными годовыми доходностями сказочников, как ни посмотрю они пачками с убытками 5-15% закрываются, а прибыль равна погрешности за 15-30 дней 1,5-3 %
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:34
я думаю наш дуэт кремлёвский придумает что-нибудь за счёт наших налогоплатильщиков)))))))))
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:32
в списке санкций у сбербанка нет ни самой организации ни ее руководителей, а падение громадное оказывается русал закредитован у сбера на 60 % а русал выдаёт фишку что он может объявить о тех.дефолте а там миллиарды кредитов
максим
9 апреля 2018. В 20:32
Терминал ФИНАМ работает, БКС нет. Жуки!
незнайка
9 апреля 2018. В 20:30
да кстати нефть почти у потолка ---тоже не в нашу пользу ---хотя ее могут игнорировать
незнайка
9 апреля 2018. В 20:29
нужны крупные игроки --именно они наши локомотивы
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:27
работают сказал громко имеется ввиду связаны инвестированием через биржу
незнайка
9 апреля 2018. В 20:26
там копейки если честно сказать
вячеслав
9 апреля 2018. В 20:24
рост будет. на эту тему можно говорить бесконечно. приведу один из последних про который я читал. все наши брокеры (финам бкс открытие и др.) дают очень хорошую статистику по увеличению числа клиентов и сумм которые они приносят на счета.. вы скажете процесс может развернуться но это может только замедлиться.. если сравнивать с США у нас только около 5% работают на биржах у них кратно больше..
незнайка
9 апреля 2018. В 20:17
ответы всегда найдутся -- и очень болезненные --- а вот меня больше беспокоит не то что мы падаем А ВОТ КАК МЫ СОБИРАЕМСЯ РАСТИ ??? В отсуствии денег ???? А такое уже было и совсем недавно
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:59
вот самое смешное нашим ответить нечем. все это признают. если не брать врасчёт вручение билета на самолёт какому-то послу
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:50
они конечно сейчас аналог создают ускоренными темпами. это также как наша карта Мир (платёжная система) якобы создана если с визой и мастеркардом придёться расстаться
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:46
если от свифта отключат россию ..сбер 190 не удержит я молчу про втб и др. полный коллапс будет. примерно точто сегодня будет сбер всех потянет вниз
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:37
интересно инвестдома и фонды по голубым фишкам таргеты будут пересматривать??
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:31
а что тут говорить завтра по инерции должно продожаться падение кто устоит молодец дальше консолидация и вверх
mehannik
9 апреля 2018. В 19:31
Лук - 3620, Росн - 299,5, Сева -837, Поли - 516,5
anji
9 апреля 2018. В 19:24
На сайте биржи воще нет за сегодняшний день ни одной инфы(((
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:24
не знаю я роснефть по 293 взял. на 290 выкупали просадку махом. 290 сильная поддержка. закрылись они 299
anji
9 апреля 2018. В 19:24
mehannik, будь другом скинь ц.з. роснефти, полиметалл и севсталь. Плиззз
дмитрий
9 апреля 2018. В 19:22
Почему молчат корифеи, где Василий Карпунин?
mehannik
9 апреля 2018. В 19:20
Завтра будет продолжение падения, Нам ещё немного повезло сегодня, что жижу держат и в мире кругом +
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:18
у лукойла сильная поддержка на 3,600 была. если завтра не пробьют брать можно
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:10
давно давно с американских бирж банкротов выносили ногами вперёд
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:07
есть статистика по трейдерам 90% трейдеров отсеиваются после вот таких событий
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:03
ты дядя миша видимо очень сильно проиграл и конечно кто виноват конечно же все , кроме тебя .... грязь твоя при тебе ...
anji
9 апреля 2018. В 19:01
Меняю брокера.
Mihail
9 апреля 2018. В 19:00
"господа" аналитики, брокеры и вся остальная грязь из под ногтей, до анализировались, до прогнозировались, до рекомендовались? Одним росчерком пера американский "чубайс" в одночасье перевернул всё с ног на голову. Ой, ой, ой пострадал олигарх, а что Россияне коренные, при том честные и безгрешные, испытывают в сей час вам, как обычно, начхать. БКС, вам особое "мерси" особенно за информативность, место вам рядом с рыжим стадом и остальными пакемонами, явно изменяющим РОССИИ,а не с РОССИЯНАМИ, которые вынуждены с вас терпеть.
вячеслав
9 апреля 2018. В 19:00
по сберу цель 300 остаётся.
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:58
Когда Иссаак Ньютон погорел на акциях "Южных морей" он написал то что произошло сегодня на ММВБ «Я могу рассчитать движения светил на небе, но вычислить человеческое безумие я не в состоянии».
вадим
9 апреля 2018. В 18:56
Да БКС, верните старый мой Брокер. А то новый совсем конченый, или у вас уже со всем так?!
вадим
9 апреля 2018. В 18:52
Да, позорно конечно, в штатах чихнули, а наши рынок с оборотом 500 млн. долларов в день удержать не смогли.
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:52
пидо.ра.сы
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:50
ну это понятно сегодня маржин колы начали выскакивать у кого-то сделки начали из-за них закрываться + кто-то в шорт вставал и так снежный ком ...
Вячеслав
9 апреля 2018. В 18:49
У Сбера где-то с 17-00 по МСК тоже проблемы
алексей
9 апреля 2018. В 18:49
Завтра можно не открываться. Вот Вам Великая и неделимая Россия-матушка. Ничего собственно в мире особенного не произошло. Трамп на месте, Меркель тоже здорова. А мы ОБОСРАЛИСЬ или ОПИСИЛИСЬ...не знаю как правильно сказать.
вадим
9 апреля 2018. В 18:49
Ну что, до завтра. Может завтра это контора отвечать начнет.
никита
9 апреля 2018. В 18:48
В приложении Мосбиржи на андроиде тоже тупняк.
mikhail sk
9 апреля 2018. В 18:48
Не работает квик!!! БКС негодяи!
вадим
9 апреля 2018. В 18:47
Что БКС, так молча и отсидитесь?
Дмитрий
9 апреля 2018. В 18:47
"БКС Глобал Маркетс" рекомендует использовать последнюю распродажу на фондовом рынке РФ для активизации покупок, говорится в обзоре главного стратега компании Вячеслава Смольянинова. "Мы считаем, что распродажи вызваны регуляторными требованиями закрытия позиций, что создает самую удачную возможность для покупок с середины июня 2017 года", - пишет эксперт. "БКС Глобал Маркетс" рекомендует использовать последнюю распродажу на фондовом рынке РФ для активизации покупок, говорится в обзоре главного стратега компании Вячеслава Смольянинова. "Мы считаем, что распродажи вызваны регуляторными требованиями закрытия позиций, что создает самую удачную возможность для покупок с середины июня 2017 года", - пишет эксперт. так что завтра таримся на все плечи:))
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:46
бкс сегодня конечно жирная двойка с минусом .. Но роста без коррекции быть не может. поэтому мы можем только присоединиться к трендам..
артём
9 апреля 2018. В 18:46
у меня QUIK не работал с 16.30
mehannik
9 апреля 2018. В 18:46
Бкс квики не работают, а у Сбера без остановок весь день
Вячеслав
9 апреля 2018. В 18:45
На закупке у сбера 95 000 лотов)))))
Вячеслав
9 апреля 2018. В 18:43
Ну вот закрытие рынка
александр
9 апреля 2018. В 18:43
На дворе 2018 год, а серверы работают как в августе 2008 года ))
Чернышев Геннадий
9 апреля 2018. В 18:42
спасибо вам БКС за завершение дня вам оценка за день кол 1-
sergey
9 апреля 2018. В 18:42
Бардак полный! Дозвонится невозможно КВИК не работает мой брокер кажет чер те что. Так нельзя работать! Вы берете на себя смелость пользоваться чужими деньгами будьте добры обеспечить надлежащий сервис!
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:41
кто-то начнёт шорты закрывать плюсом трейдеры будут набирать позиции двойное ускорение будет
вадим
9 апреля 2018. В 18:41
Кто дивы хорошие объявит, тот и стрельнет. )
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:38
интересно, после провала кто стрельнет вверх, сильнее всех в процентном отношении.?
вадим
9 апреля 2018. В 18:37
Отключил БКС нам QUIK, так что, "праздник" сегодня не у нас. Спасибо БКС. )
Чернышев Геннадий
9 апреля 2018. В 18:36
ли ж бы завтра гэпом не открылись в низ
anji
9 апреля 2018. В 18:36
У меня квик глючить начал только в 5 вечера.
николай
9 апреля 2018. В 18:36
Бкс-к вам и не дозвониться,и квик не работает.Что делать-то будем???????
александр
9 апреля 2018. В 18:35
У финама тоже сервера встали даже в демо-счета не тянут. Все брокеры одинаковые....
Вячеслав
9 апреля 2018. В 18:33
Да вообще все не так уж и плохо, коррекция давно уже должна быть, Ленэнерго вернулось к 100, Энель тоже в верх идет, Сбер к 216 идет. ПРОСТО кто-то собрал ВСЕ стопы
надежда
9 апреля 2018. В 18:32
Что происходит? С утра спрашиваем и говорим, что QUIk не работает. А, со стороны БКС никакой информации, никаких тебе извинений, никаких объяснений. Это деньги клиентов, что за отношение такое? А в новостной ленте по прежнему, со скоростью пулемётной очереди, выдаются и печатаются новые завлекалки-идеи. Чем БКС, сегодня, отличается от МММ?
виталий
9 апреля 2018. В 18:28
ЛСР это конечно хорошо , ставки меньше работы больше,,,,,а с другой стороны даже под такие проценты люди брать не будут если не будет работы,
Дмитрий
9 апреля 2018. В 18:23
Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - "БКС Глобал Маркетс" открыл новую торговую идею в рамках стратегии pair trade (торговля парами): "покупка акций "Норильского никеля" (MOEX: GMKN) против акций "АЛРОСА" (MOEX: ALRS), говорится в обзоре аналитиков инвестбанка Кирилла Чуйко и Олега Петропавловского. Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - "БКС Глобал Маркетс" открыл новую торговую идею в рамках стратегии pair trade (торговля парами): "покупка акций "Норильского никеля" (MOEX: GMKN) против акций "АЛРОСА" (MOEX: ALRS), говорится в обзоре аналитиков инвестбанка Кирилла Чуйко и Олега Петропавловского. покупааа ееем!!!
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:18
да и не надо. на волатильности заработаем
Чернышев Геннадий
9 апреля 2018. В 18:18
да вообще все стало да вы четам
anji
9 апреля 2018. В 18:17
ни одно соединение в квике не пашет. Это у всех или ...??
Владимир
9 апреля 2018. В 18:14
Из перечисленных компаний не все утвердили выплату дивитдендов
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:13
если свифт прикроют то снова будет просадка но не ниже 190.
вадим
9 апреля 2018. В 18:11
А БКС все же Чудаки на букву М. Хоть бы не отмалчивались для приличия. )
Вячеслав
9 апреля 2018. В 18:09
За такую ерунду надо с брокеров все потери получить по суду или с Мосбиржи, в нормальных странах это так делаеться
Safonov Kirill
9 апреля 2018. В 18:09
цены вроде не плохие - чем не плохие цены? Сбер по 215? (еще 8 месяцев назад был 140, Норник - по 9000? СберПр по 185 - 9 месяцев назд был по 110. А ни оттуда ни оттуда нерезы еще не выходили. А где будет сбер, если амеры с ним запретят работать? надо иметь абсолютно титановые кое что , чтобы сейчас сидеть в активах типа Сбера и НН.
Дмитрий
9 апреля 2018. В 18:09
максим,я имел ввиду отскок краткосрочный.тестировать то будем 2200 думаю
вадим
9 апреля 2018. В 18:08
буржуи
вадим
9 апреля 2018. В 18:08
А вот буржую растут. )
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:08
на вечерний аукцион допустят))))
максим
9 апреля 2018. В 18:06
Куда она полетит? Вниз если только, если для вас цены норм, то вперёд, дерзайте, я осени подожду или конца лета
вадим
9 апреля 2018. В 18:06
Да, я сегодня все, что с НГ заработал, оставил кому то. )
Беликов Александр
9 апреля 2018. В 18:06
По телефону 8 800 100-55-44 тоже не дозвониться, постоянно занят
Дмитрий
9 апреля 2018. В 18:05
пока не сделают примиряющие заявления по сирии покупать сейчас рискованно.хоть и цены вроде не плохие.тут палка о двух концах.будешь в лонгах а наутро войнушку замутят.не успеешь выскочить.а договорятся мамба на отскок по летит ракетой тоже можно не успеть запрыгнуть
максим
9 апреля 2018. В 18:04
Вряд-ли кто станет покупать что-то и завтра...
alexandr
9 апреля 2018. В 18:04
- Сижу в Деревне как без света - с Биржевой "Свечкой" -Молюсь )))
вадим
9 апреля 2018. В 18:04
У Открытия стакан работает.
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:02
завтра конечно же принесут извинения и сошлються на технич. причины
вячеслав
9 апреля 2018. В 18:01
у финама тоже глючит . 100% сверху позвонили попросили заканчивать этот хороший день пораньше.)))
Вячеслав
9 апреля 2018. В 17:59
Просто ВВ приказал Квик отключить что бы Индекс не падал
максим
9 апреля 2018. В 17:56
Нужно коллективное заявление в суд всем тем кто потеряет или прибыль упустит! И тянуть до ЕСПЧ.
Safonov Kirill
9 апреля 2018. В 17:56
Почему квик то не работает? у Сбера - работает - но основной экран замерз, но если войти в стакан (в котировки) - то все видно (у меня айфон) И когда выставляешь заявку, там котировки тоже видно реальные
вячеслав
9 апреля 2018. В 17:54
кто в шортах не правда ли хороший день!!!! квик не работает прямь загадка с какой ценой придётся закрывать.. кризис это и возможности...
максим
9 апреля 2018. В 17:54
В такой день - так лажать! сРакета. Только и знают названия менять милиция-police, ММВБ-IMOEX, ну что помогло?
вадим
9 апреля 2018. В 17:52
Если в Сирии замес начнется, а все к этому идет, то Сбер по 100 уже неплохо будет. Это не паникерство, а предположение. )))
вячеслав
9 апреля 2018. В 17:51
Сбер ниже 190 не опустится. не дадут. цель 300 остается. завтра послезавтра нащупает дно проторгуется проконсолидируется и вверх!!!!
Вячеслав
9 апреля 2018. В 17:49
Главное без паники )))), уже поздно паниковать, котировки в стакане можно смотреть. А лучше пока и не смотреть)))
вадим
9 апреля 2018. В 17:45
Сбер бегает 212-216 пока.
Рома
9 апреля 2018. В 17:44
А аэрофлот в этом списке зря. Его можно сюда ставить, только с условием, что американцы не «наступят себе на яйца». Инстинкта самосохранения у них последнее время не наблюдается. Лучший способ усилить конфронтацию, которую они ищут.
вадим
9 апреля 2018. В 17:43
Сбер сегодня 235! Смешно.
Рома
9 апреля 2018. В 17:42
Можно первоначально расценить, что будет отыграна двойное дно 5200 - 4300 = 6100 Там как раз сопротивление. А дальше надо смотреть как импульс будет идти. Краткосрочно может запульнуть и выше.
Дмитрий
9 апреля 2018. В 17:41
с аэрофлотом хорошо играют гоняют на 145 и вниз 139
Чернышев Геннадий
9 апреля 2018. В 17:39
сбер сегодня до 235 отскочит
Дмитрий
9 апреля 2018. В 17:37
Рома,как думаешь куда ма гнит пульнет?
константин белов
9 апреля 2018. В 17:35
БКС - справок не дает! Не может: 500 - Internal server error. There is a problem with the resource you are looking for, and it cannot be displayed.
Дмитрий
9 апреля 2018. В 17:35
нора пошла вверх 9100
profitinvestor
9 апреля 2018. В 17:34
хитрецы
роман
9 апреля 2018. В 17:33
бкс не причем, было сообщение что мб прекратило транслировать котиры
вадим
9 апреля 2018. В 17:33
Сбер в гору пошел.
Рома
9 апреля 2018. В 17:33
В Магните как раз не хватало последнего рывка для полной картины на дневке. Сейчас, надеюсь, будет пауза с отскоком к концу недели в целом по рынку. Магнит может всех удивить.
вадим
9 апреля 2018. В 17:33
Сбер 215,80/186,2, а мы ничего сделать не можем. Спасибо БКС, за твое молчание. )
максим
9 апреля 2018. В 17:32
Нездоровая фигня, правда?
максим
9 апреля 2018. В 17:32
крысы есть крысы
Чернышев Геннадий
9 апреля 2018. В 17:31
да вот нас кинули
максим
9 апреля 2018. В 17:31
Эти жулики снова решают робо-вирус запустить. Он сёдня слетел вот котировки и вернулись на норм. значения)
Дмитрий
9 апреля 2018. В 17:30
похоже закуп пошел
максим
9 апреля 2018. В 17:29
финам тоже кирдык
callisto
9 апреля 2018. В 17:27
бкс ты просто космос
максим
9 апреля 2018. В 17:27
Как бы у нас брокер не побанкротился какой-нить, вот тогда паника будет просто звиздец!
максим
9 апреля 2018. В 17:25
Скоро пора новые купюры печатать ЦБ с такими темпами.
вадим
9 апреля 2018. В 17:24
Да БКС, похоже надо переводиться от вас.
вадим
9 апреля 2018. В 17:22
60,36
максим
9 апреля 2018. В 17:21
Почём $
вадим
9 апреля 2018. В 17:20
Сбер 212, НН 9050. )))
юрий князев
9 апреля 2018. В 17:20
Спасибо Константину Карпову. Полностью согласен с ним. Вопрос к техподдерке БКС: нормой стала задержка биржевой информации и графиков, а сегодня полетел и КВИК. Гнать в шею надо таких специалистов, они не подготовлены технически.
callisto
9 апреля 2018. В 17:19
что делать, когда ничего не работает?
максим
9 апреля 2018. В 17:19
ФэСэБэ приказали остановить пригорание некоторых олигархов, ох ошибочка в крямле считают их у нас нету...
вадим
9 апреля 2018. В 17:19
У меня в QUIK Открытие стакан работает, с БКС связи вовсе нет. И попрятались они все куда то.
дмитрий
9 апреля 2018. В 17:19
Где комментарий БКС о том, почему не работает Quik?
максим
9 апреля 2018. В 17:16
Это на мосбирже дно новое ищут!
вадим
9 апреля 2018. В 17:15
БКС, может хоть комиссию за сегодняшние сделки с нас брать не будите, а?
максим
9 апреля 2018. В 17:11
У "моси" маржинкол случился, банкрот ))) Сервера растащили сотрудники на зп
вадим
9 апреля 2018. В 17:10
БКСЮ вы конченные, у вас и стакан перестал работать. У Открытия он работает.
игорь
9 апреля 2018. В 17:05
Мое субъективное мнение, что сберу красная цена 190.. а его раздули до непомера... Пузырек лопнул...
максим
9 апреля 2018. В 17:03
Всё? блэкаут ^_^
дмитрий
9 апреля 2018. В 17:02
БКС пишет о внутренних кадровых изменениях, не связанных с текущим новостным потоком. Может поэтому нет комментариев о приостановке работы Квик?
Дмитрий
9 апреля 2018. В 16:55
Долгосрочным инвесторам важно помнить что такая ситуация будет не всегда и рано или поздно(скорее рано) все восстановится поэтому нужно покупать акции пока идет распродажа
profitinvestor
9 апреля 2018. В 16:48
напоминает сцены из фильма "Титаник" )
дмитрий
9 апреля 2018. В 16:42
Где комментарий БКС о том, почему не работает Quik?
profitinvestor
9 апреля 2018. В 16:39
где же наш помощник "нефть в рублях" ? а ?
Nemo
9 апреля 2018. В 16:31
Вадим ну что будет то и будет) что ж теперь) я вот с утра тоже не успел пару сделок открыть и закрыть) но уже в плюсе)) и то слава Богу)
Николай
9 апреля 2018. В 16:31
Торги идут. Остановки в Альфа-Директ не наблюдалось.
вадим
9 апреля 2018. В 16:19
Сергей, да уже пришла информация. Но от этого не легче. Заявки то я снять не успел, что там сейчас, идут торги или нет, вот вопрос?
вячеслав
9 апреля 2018. В 16:18
не паникуйте. Сбер ниже 190 не опустится. не дадут. цель 300 остается. завтра послезавтра нащупает дно проторгуется проконсолидируется и вперёд.
Nemo
9 апреля 2018. В 16:16
Вадим, Квик и БКС не имеют к этому отношение! проблемы на московской бирже
al
9 апреля 2018. В 16:13
Это правильно, что БКС людей от паники отговаривает. Но с другой стороны, при срабатывании цепной реакции по рынку и уходе затем в длительный боковик с периодическим обновлением "лоев", просадка может составить в итоге критическую величину, после которой российский "долгосрочный инвестор" (учитывая как много неопытных ФЛ зашло в рынок за последние три года) под влиянием психологии зафиксирует кратно больший убыток, не дождавшись повышательного тренда.
вадим
9 апреля 2018. В 16:12
Ну во, еще и QUIK встал. БКС, ты что творишь?
profitinvestor
9 апреля 2018. В 16:00
а если вдруг санкции все снимут, вот так раз и все, рынок тоже будет падать?)
Михаил
9 апреля 2018. В 15:58
Что делать, когда всё рушится? Устраниться и оставить людей наедине с их проблемами: Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - "БКС Глобал Маркетс" приостанавливает анализ финансового сектора РФ, говорится в обзоре аналитика "БКС Глобал Маркетс" Ольги Найденовой. "Мы приостанавливаем аналитическое покрытие акций сектора финансовых услуг. С данного момента инвесторы не должны полагаться при принятии инвестиционных решений на ранее опубликованные финансовые прогнозы, прогнозные цены и рекомендации "БКС Глобал Маркетс", - говорится в обзоре.
profitinvestor
9 апреля 2018. В 15:58
русские хакеры потеряли контроль на трампом)
максим
9 апреля 2018. В 15:44
Внатуне, хер-сбер, с ними!
Ytu Rew
9 апреля 2018. В 15:31
сбер сейчас будетловить навесы - кого больше лонг/шорт того и сливать.вся манипул-ия и развод росрынка вылезут. цифровик херов..)
Алексей
9 апреля 2018. В 15:28
"Сбербанк рассчитывал к 2020 году"......., тут не знаешь что будет завтра, а СБЕРБАНК знает что будет к 2020году. Грефа на закуску оставили после Костина на санкции. И это в стране которая везде заявляет что у неё независимый суверенитет. Сейчас к июню все нерезы повалят с рынка и никакие дивиденды не помогут.
Ytu Rew
9 апреля 2018. В 15:17
грефу по ходу застрелиться, сколько сегодня его помянут ... ) верили, думали сыграть с гос-ом - "оно не обманет"))