
Сегодня большинство европейских бумаг дешевеет после того, как инвесторы решили зафиксировать прибыль, а новостной фон остается скудным.
Панъевропейский Dow Jones Stoxx 600 снижается на 0,4%. В лидерах падения бумаги банков и горнорудных компаний. Так, акции Rio Tinto дешевеют на 1,4%, а банк Credit Agricole теряет 1,82% своей капитализации.
Вчера региональный индекс вырос на 0.7%, после того, как промышленный конгломерат Philips представил на суд инвесторов хорошую квартальную отчетность.
На региональном уровне, британский FTSE 100 опускается на 0,32%, в то время как немецкий DAX отступает на 0,34% и французский CAC-40 теряет 0,37%.
Сегодня дорожают акции автомобилестроителей и технологического сектора, поскольку инвесторы решили, что их акции явно недооценены. Так, PSA Peugeot-Citroen выросли в цене на 1,8%, ценные бумаги Nokia дорожают на 0,8%.
БКС Экспресс

С защитой вложений. Регулярные выплаты и даже в валюте
Инвестировать