
Минздравсоцразвития России не подтвердило факт гибели пациентки от А/H1N1. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.
К тому же, по ее словам, ни у одного человека, контактировавшего с умершей от двусторонней пневмонии женщиной, не обнаружен вирус «нового» гриппа, а были обследованы все пациенты и врачи в больнице, где лежала умершая, а также ее родственники и знакомые.
По данным Минздравсоцразвития, россиянка скончалась от двусторонней пневмонии. У умершей женщины также был врожденный порок сердца, хронический пиелонефрит и сахарный диабет второго типа. Погибшая посетила Болгарию и вернулась в Россию 3 августа 2009 г., какое-то время женщина провела дома, после чего была госпитализирована в реанимацию. 19 августа она умерла.
Также Скворцова сообщила, что других случаев, которые вызывали подозрение в отношении причин смерти, не было.
Напомним, о том, что в России зафиксирован первый смертельный случай от «свиного» гриппа, вчера 20 сентября, в программе "Специальный корреспондент" на телеканале «Вести» сообщил Дмитрий Львов, директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук.
По данным Роспотребнадзора, число заболевших гриппом А/H1N1 в России составило 372 человека.
БКС Экспресс

С защитой вложений. Регулярные выплаты и даже в валюте
Инвестировать